В Москве открылась школа балета для учеников любого возраста

В Москве открылась школа балета для учеников любого возраста



В Москве открылась балетная школа для учащихся всех возрастов.
Многие молодые женщины в детстве мечтали стать балеринами. Сегодня публика иногда сожалеет о балеринах и танцовщиках - долгие тяжелые тренировки, строжайшая диета, отсутствие личной жизни, вся жизнь проходит, пока дорастешь до премьера или примы. Но сейчас набирает силу новая тенденция: балет для собственного удовольствия. И неважно, сколько вам лет и стояли ли вы перед машиной раньше - главное, чтобы было приятно.
Это не просто заговор.
Один из тихих московских двориков рядом с Тверским бульваром. Стеклянные двери, ведущие в школу "Магия балета". Ничто здесь не напоминает мне школу классического балета в советском Дворце культуры, куда нас водили родители. Мебель в стиле прованс, ароматические свечи, дизайнерские люстры и зеркала в золотых рамах. Геннадий Янин - руководитель Школы премьер Большого театра. По его словам, именно его решения выделили школу среди других. Мы хотели сохранить в этом особняке атмосферу прекрасного императорского театра, Большого театра. В театре есть не только интрига и кислота, но и много хорошего. Именно так оно и есть. Я хотел перейти в наш клуб".
Школа работает уже год и уже привлекла множество постоянных посетителей, или гостей, друзей и членов клуба, как их здесь называют. Помимо занятий для детей, есть также занятия для взрослых. Возраст - от 18 лет до бесконечности. Создан для тех, кто никогда не занимался балетом или занимался балетом в детстве, но не помнит тех уроков.
Сегодня заполнить свободное время не составляет труда - у школ балетомагии много конкурентов в виде фитнес-клубов и танцевальных школ. Во многих фитнес-клубах также появилась новая дисциплина боди-балет. Он имеет мало общего с настоящим балетом. По словам Геннадия Янина, поначалу у нее даже была такая идея - создать школу, где классический балет можно было бы преподавать в такой легкой форме боди-балета. Однако от этой идеи вскоре отказались. Такой неклассический балет можно найти в любом фитнес-клубе, а в "Ballet Magiya" люди приходят за настоящим балетом. Здесь преподают балетные классы Большого театра, но только для любителей.
Сборка и Воздушные шары.
Вечер пятницы. Занятия рассчитаны на 7 участников. Как правило, групповые занятия проводятся для любого количества участников. В группе обычно не более 12 человек. Никто тщательно не следит за посещаемостью. Стандартные уроки длятся один час; также возможны двойные уроки продолжительностью два часа. Большинство погрузились в художественную практику на два часа без перерыва. Иногда проводятся уроки с живым аккомпанементом.
Геннадий Янин не строгий учитель, иногда он разбавляет уроки забавными историями из своей творческой биографии. Возможно, он ругает немного в шутку. Почему ты не встала перед зеркалом? Вы делаете это из прихоти? Анна Павлова тоже все делала по прихоти".
Если что-то идет не так, или трудно поднять ноги на нужную высоту, Геннадий Петрович не ругает. И если что-то не совсем понятно - новичкам нелегко понять разумные французские термины "сборка", "воздушный шар" и "battement doux" - он указывает на это снова и снова. У нас все еще есть любительский уровень. Я никогда не забываю об этом. Сначала мы хотели разделить всех студентов на начальный уровень и так называемый продвинутый уровень. В офис к нам приходят утром - те, кто живет рядом, и те, кто приходит к нам вечером специально после работы. У многих есть только это свободное время.
Для школьников существуют такие классы, разделенные по возрасту и степени подготовленности. Преподаватели, работающие со взрослыми, строят свои программы в зависимости от того, кто приходит. Всех "старых" учителей помнят. Новички быстро знакомятся друг с другом. Программа построена так, чтобы одни не скучали, а другие не перегружались. Даже новички могут сразу же приступить к занятиям. Единственный совет, который дают преподаватели новичкам, - первое время заниматься индивидуально, чтобы догнать тех, кто занимается в школе уже несколько месяцев.
Чистите зубы одной ногой.
Вступительные экзамены в школу не проводятся. Никто не смотрит на вашу физическую форму или уровень растяжки - как говорит Геннадий Янин, случайные люди сюда не приходят. Это не так, как если бы кто-то занимался хоккеем, а потом решил "заняться балетом". Тем не менее, лучший способ понять, нужен ли вам балет, - посетить один пробный урок (1300 рублей).
Моя детская мечта сбылась. Когда-то в детстве я очень хотела заниматься балетом, но у моих родителей не было возможности отправить меня в балетный класс. Я предпочитаю балет фитнесу. В зале мы занимаемся бездумной тяжелой атлетикой. А здесь мы работаем над нашими прекрасными телами под прекрасную музыку".
А Дарья В., еще одна ученица школы "Ballet Magia", вечером ходит на балет, а утром на фитнес. Моя девушка привела меня сюда. Я никогда раньше не занималась балетом. Фитнес - это выносливость, а балет для меня - это грация и красота тела. Я хожу три раза в неделю после работы. Для меня балет - это . Вместо психолога".
Конечно, оценки в школе для взрослых не существуют. Для поддержания мотивации группа будет посещать открытые уроки и исполнять специально отрепетированные вариации к 8 марта. Гостей ожидает премьера Большого театра.
На вопрос, дает ли она своим ученикам домашнее задание, Геннадий Петрович улыбается. Какую домашнюю работу вы можете выполнить, если вы не делаете ее профессионально? Конечно, дома кто-то встанет на одну ногу и начнет чистить зубы. Для меня это небесный энтузиазм".
И самое главное, по словам Геннадия Петровича, учиться балету можно в любом возрасте - 20, 30 или 40 лет. Что стало открытием для него, классического танцора? Не существует понятия "ранние" или "поздние" танцы; вы можете начать заниматься в любом возрасте.
Геннадий Петрович Янин - заслуженный художник России. В 1986 году окончил Московскую государственную академию хореографии; с 1995 года работает в Большом театре; с 2003 по 2011 год Геннадий Янин был директором балетной труппы Большого театра; с 2009 года ведет программу "Абсолютные слухи" на телеканале "Россия К". и ведет программу "Абсолютные слухи" на телеканале "Россия К". В 2010 году альманах "Абсолютный год" получил диплом Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов "Телепрофи" в номинациях "Образовательная программа" и "За абсолютный слух, вкус и зрение, что редкость на федеральных каналах". награда. Он получил премию "Золотая маска" (2003) за роль гармониста в балете Большого театра "Светлый ручей".



Диета DASH 1 в мире для здоровья и похудения

20.01.2023 1:52:42

Ивета

Диета DASH: диета №1 в мире для здоровья и снижения веса.
Эксперты из Национального института здоровья составили список лучших диет в мире в 2021 году, в который вошли 39 различных вариантов, причем наибольшей популярностью пользуется диета DASH. Второе место в рейтинге занимает диета DASH, и только средиземноморская диета потеряла меньше килограммов. Что это такое и какие преимущества для здоровья он может предложить? Расскажите об этом MedAboutMe.
Стойкая и безопасная: как выбрать краску для...

Читать весь текст

GAPS диета меню показания

20.01.2023 0:06:59

Contancia

Как читать меню диеты GAPS.
Тот факт, что существует сложная взаимосвязь между микрофлорой кишечника и общим состоянием здоровья, неоспорим. Растет число исследований, показывающих, что здоровье кишечной флоры оказывает значительное влияние на здоровье и болезни. Улучшение состава кишечной микрофлоры является основной концепцией диеты GAPS, меню которой направлено на лечение синдрома "дырявого кишечника", уменьшение воспаления и даже лечение некоторых неврологических состояний (1).
Меню диеты ...

Читать весь текст

Гормональный сбой у женщин

19.01.2023 18:10:55

Mejora

Гормональная недостаточность у женщин.
Гормоны - это физиологически активные вещества. Различные нарушения в работе эндокринной системы могут вызывать множество симптомов, в том числе и в области половых органов. Их функция заключается в регулировании оптимального функционирования организма.
Эта статья была проверена Дмитрием Викторовичем Дмитриевым, заместителем директора департамента акушерства и гинекологии.
Гормональное воздействие на женский организм Причины гормонального дисбаланса Приз...

Читать весь текст